Ваш НОЧНОЙ ДОКТОР. Полезный Десерт от Здоровья в Ложке.

​Один из современных научных трендов – искать возможности исцеления внутри человека, проникая все глубже в мир клетки и далее. Вероятно, мелатонин станет одним из важнейших, а может быть, универсальных «лекарств», данных человеку самой природой. Он действительно защищает от множества заболеваний, естественным образом защищая нас от преждевременного старения.

tatiana

Сегодня известны четыре его основных «профиля».

Иммунология.

При повышенной концентрации мелатонина активизируются иммунные клетки, которые помогают бороться с бактериями и вирусами. Также мелатонин помогает иммунной системе различать, где «свои» клетки, а где «чужие». Нарушение этой способности приводит к аутоиммунным заболеваниям.

Кардиология.

Еще одно важное свойство мелатонина – он мешает образованию атеросклеротических бляшек на стенках сосудов и снижает выработку холестерина в крови. Таким образом, мелатонин можно использовать для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, он работает и для снижения давления при гипертонии.

Онкология.

«Ночной» гормон тормозит выработку эстрогенов, а ведь именно повышенный уровень этих женских гормонов может вызвать рак груди. По словам Владимира Анисимова: «Какова бы ни была причина развития онкологических заболеваний (генетическая предрасположенность, образ жизни и т. д.), иммуномодулирующее действие мелатонина можно использовать как для их предупреждения, так и для лечения».

Неврология.

Достаточно высокий уровень этого гормона предотвращает гибель нейронов головного мозга. В результате улучшается память (и зрительная, и слуховая), нормализуется умственная деятельность. Сейчас активно исследуются возможности мелатонина для лечения болезни Альцгеймера.

Чудо - мелатонин, количество которого у нас в организме определяет, по сути, количество лет, отведенных нам жизнью. Это - маятник часов нашей жизни.

Безопасно и естественно повысить количество мелатонина Вы можете, включив в свое меню замечательное блюдо - Полезный Десерт.

Только из сырых цельных растений, вкусный, с фруктовой сладостью, все растения которого содержат от природы огромное большое количество фитомелатонина.

Достаточно всего- 1-2 ст.ложки без горки (индивидуально), чтобы изменить ход ваших жизненных часов. Подарите себе здоровое долголетие!!!